Finimal bei Fieber und Schmerzen bei Grippe und Erkältung, Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Nervenschmerzen, Hexenschuss, Muskelschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber und Schmerzen nach Impfungen.
Finimal Schmerzmittel 40 Tabletten
Kopfschmerzen, Paracetamol€ 5,49
Gewicht | 1 g |
---|
Produktbeschreibung
Anwendung
Finimal wird bei Kopfschmerzen, Fieber und Schmerzen bei Grippe und Erkältungen, Fieber
sowie Schmerzen nach Impfungen, Nervenschmerzen, Menstruationsbeschwerden, Muskelschmerzen, Zahnschmerzen und Hexenschuss.
Verbindung
Zusammensetzung: Enthält 500 mg Paracetamol und 50 mg Koffein pro Tablette. Hilfsstoffe: Cellulose (E460), Natriumstearat (E470A), kolloidale wasserfreie Kieselsäure (E551), Aluminiumoxid, Natriumstärkeglykolat, Maisstärke.Das ist ein Medikament!
Wir verkaufen keine Medikamente an Personen unter 16 Jahren.
Es gibt auch ein Maximum auf die Bestellmenge in Verbindung mit
Gesundheitsschäden, die bei zu hoher Aufnahme auftreten können.
Sie wünschen eine persönliche Beratung?
Haben Sie nach dem Lesen der Informationen auf dieser Seite noch Fragen zu diesem Arzneimittel? Dann rufen Sie unseren Kundenservice an und fragen Sie unter der Telefonnummer +31-71-3000012 nach einem unserer zertifizierten (Assistenz-)Drogisten.
Wir sind an Werktagen von 9:00 bis 16:00 Uhr für Sie erreichbar. Wir raten davon ab, mit der Bestellung dieses Arzneimittels fortzufahren, wenn Ihre Fragen noch unbeantwortet sind.
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.