Infos folgen
Ibuprofen 400 mg Flüssigkeit 20 Kapseln Healthypharm
Entzündungen, Healthypharm, Ibuprofen, Mittel gegen Fieber, Zahnschmerzen€ 4,93
Nicht vorrätig
Nicht vorrätig
Gewicht | 1 g |
---|
Produktbeschreibung
Ibuprofen HTP Flüssigkapseln werden bei Erwachsenen und Jugendlichen mit einem Körpergewicht von
40 kg oder schwerer (12 Jahre oder älter) bis:
– Symptome leichter bis mittelschwerer Schmerzen wie Kopfschmerzen, akute Migräne mit oder ohne Aura,
Linderung von Muskelschmerzen, Menstruationsbeschwerden usw
– Reduziert Fieber und Schmerzen bei Erkältungen.
Nicht zur Verwendung mit
Wenn Sie nach der Einnahme von Acetylsalicylsäure (Aspirin) oder anderen ähnlichen Schmerzmitteln (NSAIDs) jemals unter Atemnot, Asthma, laufender Nase, Schwellungen oder (juckendem) Hautausschlag gelitten haben.
– Wenn bei Ihnen in der Vergangenheit Magen-Darm-Blutungen oder -Perforationen im Zusammenhang mit einer früheren Behandlung mit NSAIDs aufgetreten sind.
– wenn Sie ein Magengeschwür oder eine Magenblutung haben (oder zwei oder mehr Episoden eines Magengeschwürs oder einer Magenblutung hatten).
– Wenn Sie an einer Blutgerinnungsstörung oder einer anderen Blutgerinnungsstörung leiden.
– Wenn Sie an einer schweren Leber- oder Nierenerkrankung oder Herzinsuffizienz leiden.
– Wenn Sie eine Gehirnblutung oder eine andere aktive Blutung haben.
– Wenn Sie unerklärliche Störungen der Blutproduktion haben.
– wenn Sie unter starker Dehydrierung leiden (verursacht durch Erbrechen, Durchfall oder unzureichende Flüssigkeitsaufnahme).
– Während der letzten drei Monate der Schwangerschaft.
– Wenn Sie bereits andere NSAR-Schmerzmittel (einschließlich COX-2-Hemmer) einnehmen oder wenn Sie Aspirin in einer Dosis von mehr als 75 mg pro Tag einnehmen
Das ist ein Medikament!
Wir verkaufen keine Medikamente an Personen unter 16 Jahren.
Es gibt auch ein Maximum auf die Bestellmenge in Verbindung mit
Gesundheitsschäden, die bei zu hoher Aufnahme auftreten können.
Sie wünschen eine persönliche Beratung?
Haben Sie nach dem Lesen der Informationen auf dieser Seite noch Fragen zu diesem Arzneimittel? Dann rufen Sie unseren Kundenservice an und fragen Sie unter der Telefonnummer +31-71-3000012 nach einem unserer zertifizierten (Assistenz-)Drogisten.
Wir sind an Werktagen von 9:00 bis 16:00 Uhr für Sie erreichbar. Wir raten davon ab, mit der Bestellung dieses Arzneimittels fortzufahren, wenn Ihre Fragen noch unbeantwortet sind.
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.